FUENTE ASUS TUF GAMING 1000W 80PLUS GOLD MODULAR TUF-GAMING-1000G 90YE00S1-B0AA00 12M DE GARANTIA
https://www.supermexdigital.mx/web/image/product.template/25800/image_1920?unique=b6d371d
FUENTE ASUS TUF GAMING 1000W 80PLUS GOLD MODULAR TUF-GAMING-1000G 90YE00S1-B0AA00 1 AÑO DE GARANTIA
Not Available For Sale
This combination does not exist.
OFERTA SEMANA ASUS
This content will be shared across all product pages.
Terms and Conditions
30-day money-back guarantee
Shipping: 2-3 Business Days
Internal Reference: 195553786485
Más información del producto:
  • Certificación: 80 PLUS Gold
  • Factor de forma: ATX
  • Alimentador de energía: 24-pin ATX
  • Número de conectores SATA: 5
  • Tipo de cableado: Modular
  • Los cables totalmente modulares mantienen tu equipo limpio y ordenado.
La ASUS TUF Gaming 1000W Gold ofrece resistencia militar, un diseño de ventilador emblemático y protección de la PCB para que el suministro de energía sea eficiente y duradero. El resultado es una fuente de alimentación que hará funcionar tu equipo durante años.
Con componentes militares, incluidos los condensadores que ofrecen un funcionamiento a 105 °C y una vida útil de hasta 170 000 horas, la ASUS TUF Gaming 1000W Gold te ayudará a crear el equipo que siempre soñaste con total seguridad.
El ventilador de 135 mm gira sobre una configuración de balero de doble hilera de bolas, cuya refrigeración dura hasta el doble que un diseño de balero convencional.