FUENTE ASUS TUF GAMING 1000W 80PLUS GOLD MODULAR TUF-GAMING-1000G 90YE00S1-B0AA00 12M DE GARANTIA
https://www.supermexdigital.mx/web/image/product.template/25800/image_1920?unique=b6d371d
FUENTE ASUS TUF GAMING 1000W 80PLUS GOLD MODULAR TUF-GAMING-1000G 90YE00S1-B0AA00 1 AÑO DE GARANTIA
Not Available For| Sale
Esta combinación no existe.
OFERTA SEMANA ASUS
Este contenido se compartirá a través de todas las páginas de productos.
Términos y condiciones
Garantía de devolución de 30 días
Envío: 2-3 días hábiles
Referencia interna: 195553786485
Más información del producto:
  • Certificación: 80 PLUS Gold
  • Factor de forma: ATX
  • Alimentador de energía: 24-pin ATX
  • Número de conectores SATA: 5
  • Tipo de cableado: Modular
  • Los cables totalmente modulares mantienen tu equipo limpio y ordenado.
La ASUS TUF Gaming 1000W Gold ofrece resistencia militar, un diseño de ventilador emblemático y protección de la PCB para que el suministro de energía sea eficiente y duradero. El resultado es una fuente de alimentación que hará funcionar tu equipo durante años.
Con componentes militares, incluidos los condensadores que ofrecen un funcionamiento a 105 °C y una vida útil de hasta 170 000 horas, la ASUS TUF Gaming 1000W Gold te ayudará a crear el equipo que siempre soñaste con total seguridad.
El ventilador de 135 mm gira sobre una configuración de balero de doble hilera de bolas, cuya refrigeración dura hasta el doble que un diseño de balero convencional.